Скрыть
Московская область, г. Химки,
Ленинградское шоссе, вл. 29Г

Анатомия компании "ItalCar"

Анатомия компании "ItalCar"

ItalCar

Начало 80-х: Green Company S.r.l. начинает свою деятельность в качестве европейского дистрибьютора электромобилей производства Melex.

Дальнейшие 90 ': Tor International Group, американская компания со штаб-квартирой в Майами (Флорида, США) покупает 100% Green Company, начиная международное развитие компании. В то же время Green Company S.r.l.  переводит свою дистрибьюторскую деятельность на производителя электромобилей. Благодаря своим ноу-хау в 1998 году компания сделала возможным получение первой омологации электромобиля Melex.

2000 год: Green Company благодаря разработке ноу-хау и маркетинговым стратегиям, ориентированным на область электромобилей, стала эталонным игроком на рынке электромобилей. Сотрудничество с международными компаниями, производящими компоненты для электромобилей, продолжает расширяться.

2003 год: Green Company развивает партнерские отношения с T.Car, компанией со штаб-квартирой в Атессе (юг Италии), которая уже производит мини-автомобили с дизельными и газовыми двигателями. Green Company занимается разработкой электрических моделей существующих моделей T.Car.

2004 год: Green Company развивает сотрудничество с азиатским партнером по производству компонентов для своих автомобилей.

2005 год: Green Company покупает 100% T.Car и меняет название на ITALCAR.

2008 год: руководство решило прекратить производство автомобилей с дизельным двигателем и сосредоточить производство исключительно на электромобилях.


Предлагаем разобрать на основные составляющие Итальянский гольф-кар:


Sevcon Gen4 ( Великобритания ) 

Начнём пожалуй с самого главного - "мозг" нашего гольфкара - блок управления Sevcon Gen4 
Компания Sevcon  находится в авангарде технологий электромобилей более полувека и за это время установила партнерские отношения со многими ведущими мировыми компаниями для достижения своих амбиций в области снижения выбросов углерода. Как мировой лидер в области технологий электрификации, Sevcon может предложить решения многих проблем связанных с электрификацией. Обладая более чем 50-летним опытом и центрами разработки в Оксфорде, Великобритания, Китченер, Канада и Луго, Италия, Sevcon предлагает непревзойденный опыт и зрелость на быстрорастущем и развивающемся рынке электрификации. 


Серия Gen4 представляет собой абсолютно высоконадежную и прочную конструкцию компактных и надежных контроллеров переменного тока. По мощности они занимают одно из первых мест в отрасли. Высокая эффективность контроллеров позволяет встраивать их в очень ограниченное пространство без ущерба для производительности. Оптимизированная конструкция обеспечивает минимально возможную стоимость при сохранении превосходной надежности в самых требовательных приложениях. Серия Gen4 LV охватывает номинальный диапазон напряжения от 16,8 В до 132 В постоянного тока и уровни мощности до 50 кВт. 


Mahle Lectrica ( Германия ) 

Также намало важную роль в "организме" нашего гольфкара занимает его "сердце" - электродвигатель Mahle Lectrica
Электроприводные системы MAHLE представляют собой оптимальное решение для различных типов приводных систем для различных областей применения.
От двухколесных транспортных средств, легковых автомобилей, грузовых автомобилей, гольф-каров, грузовых автомобилей, внедорожной мобильной техники или погрузочно-разгрузочных машин MAHLE может предоставить наиболее подходящую тяговую систему электродвигателя. Даже отдельные компоненты систем электропривода высокого напряжения, такие как статоры, роторы и электронные контроллеры, могут быть спроектированы и изготовлены таким образом, чтобы их можно было интегрировать в конкретную конструкцию трансмиссии клиента. Продукция MAHLE устанавливается как минимум на каждом втором автомобиле по всему миру. На протяжении десятилетий компоненты и системы MAHLE также использовались на гоночных трассах по всему миру и на бездорожье - в стационарных установках, в мобильной технике, железнодорожном транспорте, а также на морских судах.

US Battery / Move Battery ( США ) 

Если можно так назвать, "лёгкие" нашего гольфкара - аккумуляторы компании Move Battery ( AGM ) или US Battery. Обе компании родом из США.
О них мы подробно рассказывали в нашей статье ранее https://elcars.unisaw.ru/news/akkumulyatornye_batarei_us_battery_vs_move/




MacPherson ( США ) 

Подвеска МакФерсон (MacPherson)

Подвеска Макферсон,  или подвеска на направляющих стойках, «качающаяся свеча» — тип автомобильной подвески, основным элементом которой является амортизаторная стойка. Названа по имени инженер-конструктора автомобильной компании «General Motors» Эрла Стила Макферсона, автора конструкции.
Была получена дальнейшим развитием подвески на двойных поперечных рычагах, но имеет лишь один поперечный рычаг внизу, взамен же второго рычага применён высоко расположенный под крылом шарнир — крепление на брызговике крыла поворотной (в случае передней подвески с управляемыми колёсами) стойки, играющей одновременно роль амортизатора, которая связывает этот шарнир с нижним поперечным рычагом. Стабилизатор поперечной устойчивости в такой подвеске зачастую играет роль части нижнего рычага — растяжки, что отражено на иллюстрации.


Объединение.


А теперь представьте всё это в руках настоящих Итальянских мастеров, которые с 2000 года шли к своей цели и на сегодняшний день занимают лидирующее позиции на рынке электрокаров. Компания Unisaw Group является официальным дистрибьютером ItalCar в России и мы рады такой возможности. italCar - это комбинация надежных компонентов в распоряжении настоящих мастеров своего дела!