Скрыть
Московская область, г. Химки,
Ленинградское шоссе, вл. 29Г

"Зелёные машины". Краткое руководство по экологичным машинам.

"Зелёные машины". Краткое руководство по экологичным машинам.

Зеленый или экологичный транспорт - это машина, которая практически не влияет на окружающую среду. Преимущества использования данного типа транспортных средств практически неограниченны. Поэтому давайте посмотрим на них вместе.

Почему вам стоит выбрать электрический транспорт?

  • Они полностью электрические - нет токсичных выбросов и шума.
  • Они помогают сделать города и производства более чистыми и менее загрязненными.
  • Вы можете полностью использовать до 97% полезной энергии.
  • Вы можете использовать энергию из возобновляемых источников энергоснабжения.
  • Значительное снижение эксплуатационных и топливных расходов.


Преимущества использования зеленых транспортных средств:

Экология
 Нет никаких сомнений в том, что основным преимуществом использования электрических транспортных средств является экологическая выгода.
Сейчас как никогда прежде, мы пытаемся найти решения для сокращения загрязняющих выбросов, которые способствуют изменению климата. Внедрение зеленых транспортных средств, особенно электрических, позволяет сделать наши города и производства чище. Это так называемые умные города, которые помогают улучшить условия жизни граждан, снизить загрязнение окружающей среды, сократить выбросы CO2. Электрокары могут использоваться в городских районах для сбора отходов, логистики и служб доставки. А на производствах для перевозки грузов внутри и вне помещений, для выполнения различных промышленных и инженерных задач.




Здоровье.
Безусловно, ещё одним преимуществом является забота о поддержании здоровья. Известный факт, что загрязнения вызывают многочисленные болезни, которые можно частично предотвратить путем вдыхания более чистого воздуха и электрические машины могут в этом помочь.



Экономическая выгода.
Так же в последние годы появляется всё больше решений в сегменте электротранспорта профессионального класса, которые позволяют без проблем для производства исключить из использования бензиновые и дизельные машины. Эксплуатация которых с каждым годом становится всё более нерентабельной, когда нужно содержать большой штат механиков со спецоборудованием или искать хороший сервис в близком доступе. Не забывая о том что машины на сгораемом топливе, требуют постоянных затрат на содержание двигателя, трансмиссии и даже на замену изношенных деталей из-за исчерпания ресурса. В электрических машинах основным расходным элементом, является только массивный аккумулятор, который до момента замены должен полностью исчерпать свой ресурс. Но даже в этом случае, замену можно произвести быстро и без особых сложностей.

И не менее важной частью расходов является затраты, связанные с заправкой топливом и энергией. Если при работе, электрические машины используют до 97% энергии на полезное действие, то у машин на сгораемом топливе этот показатель всего 27%, где оставшиеся 73% уходят в тепло и токсичные выбросы, или просто в воздух не принося какую-либо пользу. В то же время использование электричества более выгодно и экономично, т.к. оно добывается более эффективными средствами (тепловые, атомные и гидроэлектростанции), где так же можно использовать и возобновляемые источники энергии (ветряные генераторы и солнечные панели) для получения ещё более высокой эффективности.



Производительность
Сейчас электрические транспортные средства могут использоваться в различных областях: перевозка пассажиров, грузов или выполнение специальных задач. Они просты в эксплуатации и обслуживании, а профессиональные модели обладают высокой адаптивностью, где можно установить литиевые аккумуляторы для повышения максимальной автономности и оснастить системой быстрой зарядки или сменными модулями, позволяя использовать машины практически без остановки.

Aerial Work Platform Mounted on Electric Truck Alkè

Шумовое загрязнение
Другой немаловажный момент это отсутствие шума. Благодаря чему их можно использовать в любое время дня и ночи, даже в городских районах и любом другом месте где есть особые требования к шуму.